PREMIADOS POR LA PROVINCIA DE CÓRDOBA    descarga 
(A recoger el día del ajedrez cordobés)
CIRCUITO IMDECO
CAMPEÓN: Mario Ramos Saavedra
SUBCAMPEÓN: Eduardo Cesar Maestre
CAMPEÓN VETERANO: José Trujillo Morales
CAMPEÓN SUB 18: Nicolás Leiva Raya
CAMPEÓN SUB 14: Jorge Carrillo Haro
CAMPEÓN SUB 10: Javier Merino Ferrer
1º ELO FADA <1600: Antonio Rodríguez Mayen
1º ELO FADA <1300: Teo Rodríguez Mayen
CAMPEONATO PROVINCIAL DE MENORES
CAMPEÓN PROVINCIAL SUB 8: Nilo García Fernández
SUBCAMPEÓN PROVINCIAL SUB 8: Francisco Javier Castejón Tofé
SUBCAMPEÓN PROVINCIAL SUB 8: Manuel El Faliri Mayer
CAMPEONA PROVINCIAL SUB 8: Marta Frías Lope
------------------------------------------------------------------------------------------
DELEGACIÓN CORDOBESA DE AJEDREZ
Sede: Instalaciones Deportivas La Fuensanta C/ Pintor Pedro Bueno s/n
Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo. - Tel.696730575
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Dirección Postal o dirección para notificaciones
Federación Andaluza de Ajedrez Estadio Olímpico - Isla de la Cartuja Puerta F (41092, Sevilla)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
https://www.dcdajedrez.com
CAMPEÓN PROVINCIAL SUB 10: Javier Llamas Rodríguez
SUBCAMPEÓN PROVINCIAL SUB 10: Javier Merino Ferrer
TERCER CLASIFICADO PROVINCIAL SUB 10: Luis Sánchez López
CAMPEONA PROVINCIAL SUB 10: Lucía González de Miguel Yataco
SUBCAMPEONA PROVINCIAL SUB 10: Cayetana Martínez Martínez
TERCERA CLASIFICADA PROVINCIAL SUB 10: Laura Maz Antiduelo
------------------------------------------------------------------------------------------
CAMPEÓN PROVINCIAL SUB 12: Laura Herrero Peña
SUBCAMPEÓN PROVINCIAL SUB 12: Jorge Carrillo Haro
TERCER CLASIFICADO PROVINCIAL SUB 12: Teo Rodríguez Mayen
CAMPEONA PROVINCIAL SUB 12: Laura Herrero Peña
SUBCAMPEONA PROVINCIAL SUB 12: Pilar Martínez Martínez
TERCERA CLASIFICADA PROVINCIAL SUB 12: Miranda Muñoz Camacho
------------------------------------------------------------------------------------------
CAMPEÓN PROVINCIAL SUB 14: Rafael Camacho Marín
SUBCAMPEÓN PROVINCIAL SUB 14: David Molina Murillo
TERCER CLASIFICADO PROVINCIAL SUB 14: Eduardo Cesar Maestre
CAMPEONA PROVINCIAL SUB 14: Elena Martín Sánchez
SUBCAMPEONA PROVINCIAL SUB 14: Laura González Ramírez
TERCERA CLASIFICADA PROVINCIAL SUB 14: Miranda Muñoz Camacho
-----------------------------------------------------------------------------------------
DELEGACIÓN CORDOBESA DE AJEDREZ
Sede: Instalaciones Deportivas La Fuensanta C/ Pintor Pedro Bueno s/n
Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo. - Tel.696730575
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Dirección Postal o dirección para notificaciones
Federación Andaluza de Ajedrez Estadio Olímpico - Isla de la Cartuja Puerta F (41092, Sevilla)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
https://www.dcdajedrez.com
CAMPEÓN PROVINCIAL SUB 16: Francisco Javier Camacho Marín
SUBCAMPEÓN PROVINCIAL SUB 16: Javier Martín Sánchez
TERCER CLASIFICADO PROVINCIAL SUB 16: Miguel González de Miguel Yataco
CAMPEONA PROVINCIAL SUB 16: Daniela Barrios del Pozo
SUBCAMPEONA PROVINCIAL SUB 16: Sofía Paz García
TERCERA CLASIFICADA PROVINCIAL SUB 16: Celia Oteros Roldán
------------------------------------------------------------------------------------------
CAMPEONATO PROVINCIAL SUB 18
CAMPEÓN PROVINCIAL SUB 18: Jesús Sánchez López
SUBCAMPEÓN PROVINCIAL SUB 18: Francisco Javier Camacho Marín
TERCER CLASIFICADO PROVINCIAL SUB 18: Nicolás Ramírez Sánchez
CAMPEONA SUB 18: Daniela Barrios del Pozo
SUBCAMPEONA SUB 18: Laura Herrero Peña
TERCERA CLASIFICADA SUB 18: Elena Martín Sánchez
------------------------------------------------------------------------------------------
CAMPEONATO PROVINCIAL ABSOLUTO
CAMPEÓN PROVINCIAL ABSOLUTO: Javier Martín Sánchez
SUBCAMPEÓN PROVINCIAL ABSOLUTO: Jesús Sánchez López
TERCER CLASIFICADO PROVINCIAL ABSOLUTO: Mario Ramos Saavedra
DELEGACIÓN CORDOBESA DE AJEDREZ
Sede: Instalaciones Deportivas La Fuensanta C/ Pintor Pedro Bueno s/n
Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo. - Tel.696730575
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Dirección Postal o dirección para notificaciones
Federación Andaluza de Ajedrez Estadio Olímpico - Isla de la Cartuja Puerta F (41092, Sevilla)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
https://www.dcdajedrez.com
CAMPEONA PROVINCIAL ABSOLUTA: Inma Hidalgo Arellano
SUBCAMPEONA PROVINCIAL ABSOLUTA: Nery Maceira Moya
TERCERA CLASIFICADA PROVINCIAL ABSOLUTA: Laura Herrero Peña
------------------------------------------------------------------------------------------
CAMPEONATO PROVINCIAL VETERANOS
CAMPEÓN PROVINCIAL SUPRA 50: José Antonio Jiménez de la Torre
SUBCAMPEÓN PROVINCIAL SUPRA 50: Alberto Marín Barrena
TERCER CLASIFICADO PROVINCIAL SUPRA 50: Jesús Giménez Jiménez
CAMPEÓN PROVINCIAL SUPRA 65: Juan Antonio Fernández Calzada
SUBCAMPEÓN PROVINCIAL SUPRA 65: José Cruz Gómez
TERCER CLASIFICADO PROVINCIAL SUPRA 65: Nery Maceira Moya
CAMPEONA PROVINCIAL SUPRA 65: Nery Maceira Moya
------------------------------------------------------------------------------------------
CAMPEONATO PROVINCIAL ACTIVO:
CAMPEÓN PROVINCIAL ACTIVO: Bernardo Cesar Maestre
SUBCAMPEÓN PROVINCIAL ACTIVO: *Cristóbal José Blanco Acevedo
TERCER CLASIFICADO PROVINCIAL ACTIVO: *Antonio Óscar Barrios Muñoz
DELEGACIÓN CORDOBESA DE AJEDREZ
Sede: Instalaciones Deportivas La Fuensanta C/ Pintor Pedro Bueno s/n
Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo. - Tel.696730575
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Dirección Postal o dirección para notificaciones
Federación Andaluza de Ajedrez Estadio Olímpico - Isla de la Cartuja Puerta F (41092, Sevilla)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
https://www.dcdajedrez.com
CAMPEONA PROVINCIAL ACTIVO: * Nery Maceira Moya
SUBCAMPEONA PROVINCIAL ACTIVO: * Daniela Barrios del Pozo
TERCER CLASIFICADA PROVINCIAL ACTIVO: * Ana Isabel Raya Bermúdez
(Los que aparecen con *, no llevan trofeo)
------------------------------------------------------------------------------------------
CAMPEONATO PROVINCIAL BLITZ:
CAMPEÓN PROVINCIAL BLITZ: Cristóbal José Blanco Acevedo
SUBCAMPEÓN PROVINCIAL BLITZ: * Luis Miguel Lechuga Cabrero
TERCER CLASIFICADO PROVINCIAL BLITZ: * Mario Ramos Saavedra
CAMPEONA PROVINVIAL BLITZ: * Daniela Barrios del Pozo
SUBCAMPEONA PROVINCIAL BLITZ: * Pilar Martínez Martínez
TERCERA CLASIFICADA PROVINCIAL BLITZ: * Laura González Ramírez
(Los que aparecen con *, no llevan trofeo)
------------------------------------------------------------------------------------------
CAMPEONATO PROVINCIAL VETERANOS ACTIVO
CAMPEÓN PROVINCIAL SUPRA 50 ACTIVO: José Antonio Jiménez de la Torre
SUBCAMPEÓN PROVINCIAL SUPRA 50 ACTIVO: * Antonio Marañón Cantón
TERCER CLASIFICADO PROVINCIAL SUPRA 50 ACTIVO: * Cristóbal Jesús García Ramírez
DELEGACIÓN CORDOBESA DE AJEDREZ
Sede: Instalaciones Deportivas La Fuensanta C/ Pintor Pedro Bueno s/n
Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo. - Tel.696730575
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Dirección Postal o dirección para notificaciones
Federación Andaluza de Ajedrez Estadio Olímpico - Isla de la Cartuja Puerta F (41092, Sevilla)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
https://www.dcdajedrez.com
CAMPEÓN PROVINCIAL SUPRA 65 ACTIVO: José Cruz Gómez
SUBCAMPEÓN PROVINCIAL SUPRA 65 ACTIVO: * Juan Antonio Fernández Calzada
TERCER CLASIFICADO PROVINCIAL SUPRA 65 ACTIVO: * Santiago Martín Toril
CAMPEONA SUPRA PROVINCIAL 65 ACTIVO: Nery Maceira Moya
(Los que aparecen con *, no llevan trofeo)
------------------------------------------------------------------------------------------
CAMPEONATO PROVINCIAL JUVENIL ACTIVO:
CAMPEÓN PROVINCIAL SUB 18 ACTIVO: Bernardo Cesar Maestre
SUBCAMPEÓN PROVINCIAL SUB 18 ACTIVO: * Patricio Hidalgo Arellano
TERCER CLASIFICADO PROVINCIAL SUB 18 ACTIVO: * Héctor Ruiz Llamas
CAMPEONA PROVINCIAL SUB 18 ACTIVO: Laura Herrero Peña
SUBCAMPEONA PROVINCIAL SUB 18 ACTIVO: * Daniela Barrios del Pozo
TERCERA CLASIFICADA PROVINCIAL SUB 18 ACTIVO: * Inés Sarasua Fontanilla
(Los que aparecen con *, no llevan trofeo)
------------------------------------------------------------------------------------------
DELEGACIÓN CORDOBESA DE AJEDREZ
Sede: Instalaciones Deportivas La Fuensanta C/ Pintor Pedro Bueno s/n
Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo. - Tel.696730575
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Dirección Postal o dirección para notificaciones
Federación Andaluza de Ajedrez Estadio Olímpico - Isla de la Cartuja Puerta F (41092, Sevilla)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
https://www.dcdajedrez.com
CIRCUITO PROVINCIAL DIPUTACIÓN
CAMPEÓN:
SUBCAMPEÓN:
TERCER CLASIFICADO:
CAMPEÓN SUPRA 50:
CAMPEÓN SUPRA 65:
CAMPEONA FEMENINA:
CAMPEÓN SUB 18:
CAMPEÓN SUB 14:
CAMPEÓN SUB 10:
MÉRITOS TEMPORADA 2022
JAVIER MERINO FERRER: CAMPÉON SUB 10 DE ANDALUCIA
LAURA HERRERO PEÑA: CAMPEONA SUB 12 DE ANDALUCÍA Y SUBCAMPEONA ANDALUZ B
BERNARDO CESAR MAESTRE: SUBCAMPEÓN SUB 18 DE ANDALUCÍA
JUAN ANTONIO FERNÁNDEZ CALZADA: SUBCAMPEÓN ANDALUZ B
JOSÉ CRUZ GÓMEZ: TERCER CLASIFICADO SUPRA 65 DE ANDALUCÍA
JESÚS ARROYO RODRÍGUEZ: SUBCAMPEÓN ABSOLUTO DE ANDALUCÍA

Tuenti
Facebook
Twitter